среда, 28 января 2015 г.

Жизнь после праздников

Как-то неожиданно наступил конец января. Конец. Января. Уже??? Мне казалось, совсем недавно закончились новогодние праздники и дом еще хранит отголоски бурных веселых деньков. Хотя елку мы давно разобрали, местами сохранился декор, и штоллен мы только-только доели, да и в новостной ленте до сих появляются пост-праздничные посты. И вообще... Новый год прошел так весело и ярко, у нас постоянно находились гости, потом мы сами ходили по гостям, катались с горки, съездили к бабуле в деревню... И так тяжело было потом возвращаться к работе! Ох.
Если вкратце, то Новый Год у нас прошел вкусно и сладко. Сфотать удалось только то, что успело попасть ко мне в руки до попадания на стол:



Рецептом тортика обязательно поделюсь позже, он получился волшебный!

Сама подготовка к празднику прошла еще лучше. На меня внезапно снизошла тонна вдохновения и я весь декабрь мастерила игрушки на елочку и декор для дома, вот что получилось:

Овечка-тильда такая смешная, правда, похожа больше на собачку :)) Снеговичок от dmc. 
Идея с сердечками — из журнала «Вышиваю крестиком» за декабрь прошлого года. 
Елочка из одной из книг по тильдам. Идея с подсвечником и миниатюра из того же номера «ВК».
Кульки и венок с сердечками тоже сшиты по тильдо-мотивам.
Серо-зеленая и бежевая льняные скатерти были на нашем столе.
Вышитую елочку не знала, как побыстрее оформить, получилось вот так, тесьмой на клеевой основе. Думаю, потом в убрать в рамку?

В новом году не все так весело, конечно, хотя как посмотреть.
Во-первых, я решительно посадила нашу семью, включая котиков, на диету. Прочитала массу источников, составила список разрешенных и запрещенных продуктов, сделала подборку рецептов. В общем, все серьезно. Изо всех сил держу себя в руках, т.к. страшная ломка по выпечке. Зато есть стимул пробовать что-то новое, этим и пользуюсь.
Во-вторых, я уже успела заболеть бронхитом, и до сих пор это делаю. Несколько дней пластом лежала в постели с температурой 38. Зато, пока я тут болею, за окном проходят 30-градусные морозы.
В третьих, начала две новые вышивки, и обе не самые легкие в моей вышивальной жизни. Чувствую, вышивать буду долгоооо...

Короче, жизнь бьет ключом, примерно так :))

Яндекс.Метрика