среда, 15 мая 2013 г.

3 вида гранолы

Продолжая тему полезно-вкусных завтраков и перекусов, расскажу о нескольких видах гранолы: «оригинальная», шоколадная и с пеканом и кленовым сиропом.

Под «оригинальной» (как бы громко это не звучало) или обычной я подразумеваю гранолу, которая приготовлена из базового набора ингредиентов. Готовила по схеме из предыдущего поста.

Чтобы не терять времени даром, смесь для обычной гранолы на определенном этапе можно разделить на две части, и из второй приготовить, например, шоколадную гранолу — это очень просто.

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Гранола в домашних условиях

С тех пор, как мы приучились завтракать по утрам, я не перестаю задаваться вопросом: чем можно разнообразить пресловутую овсянку?
— Что это, каша что ли?
— Овсянка, сэр.
И кислая физиономия сэра Генри.
И моя кислая физиономия каждый раз, как надо стоять у плиты и следить, чтоб молоко не убежало. Или когда в мюслях, купленных от безысходства, попадаются кукурузные хлопья, бананы и ананасовые цукаты. Фи.

И тут меня осенило. Ну, конечно! Гранола!

пятница, 10 мая 2013 г.

Первая весенняя прогулка

После дачи немного сил еще оставалось, и мы выбрались на прогулку. Погода была отличная и на улицах было очень много народу. Чтобы немного асбтрагироваться от толпы, я решила обратить объектив внимание на весенне-праздничную атмосферу нашего города.
Мне нравится наш город, он очень красивый летом. Особенно радуют бесчисленные клумбы с тюльпанами. Обожаю тюльпаны, а они везде! Вдоль Ленинского проспекта, на площади там, тут, желтые, красные... Как только они все-все распустятся, я обязательно покажу.

День победы у нас всегда отмечают с размахом, в каждом районе (а их пять) на главной площади устраивают концерты, представления, конкурсы и т.д. В этом году Надежду Бабкину пригласили — руководить концертной программой на главной площади города — площади им. А. Д. Сахарова.
Главные улицы украшают флагами, баннерами с фотографиями, поздравлениями.

Открытие дачного сезона

В кои то веки на 9 мая выдалась хорошая погодка, прямо таки прекрасная! Небывалое счастье, на самом деле. Не знаю, как у вас, а у нас это обычное дело, когда строго 1 и 9 мая весна забывает свое истинное предназначение и портит все празднования, даже если за день до этого стояла 30-градусная жара и ничто, казалось, не предвещало беды.

Посему, увидев прогноз погоды на вчера, мы приняли решение выехать на дачу. Т.к. моя сестра, которая весь прошлый год ездила с родителями на дачу, сейчас живет в другом городе, я была реанимирована и меня взяли с собой, ура! Конечно, выбрались мы поздновато в этом году, ведь заядлые «дачники» уже давно бороздят просторы своих участков. Но переживать было не о чем, когда мы приехали, то обнаружили, что наш дачный участок живет своей полноценной жизнью, со своими обитателями, и вот некоторые из них:

среда, 8 мая 2013 г.

С чистого листа

В нашем семействе обычный вопрос после фактического окончания празднества или торжества — кто окажется самым смелым и возьмет на себя повышенные обязательства по съедению всяких вкусностей. Потому что если уж Остапа понесло, то деваться некуда.

По традиции, самыми героическими оказываются мужчины. Они-то и уплетают за обе щеки салаты, мясные блюда, булки, торты... Так случилось, что в этом году до небесной канцелярии дошли мои возмущения по поводу того, что мне никак не хватает достаточно времени на «какую следно» подготовку к Пасхе. Это тоже традиция нашего семейства — отмечать Пасху со всеми положенными атрибутами.
И надо же,  с 1 по 5 мая — выходные дни! Ну, я и «оторвалась», а потом за это же поплатилась.

Вот к чему я всё это рассказываю?

Яндекс.Метрика